ForumPadel.PT
Eventos => Edições anteriores => Ligas PadelBox => Competições nacionais => @Nacional Padel => Tópico iniciado por: pepper em Outubro 27, 2014, 04:04:20 pm
-
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 2
Ludovico Belo/Tiago Silva x Ricardo Francisco/João Fonseca 6-2 7-5
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 1
Ana Eiró/Maria Montellano x Patrícia Mesquita/Raquel Ivo de Carvalho 3-6 6-3 8-10
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 1
Ricardo Francisco/João Fonseca x Nuno Grosso/Hugo Tente 7-5 3-6 14-16
-
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 1
Valter Lopes/Tiago Pinto x Gonçalo Lima/Marco Santos 6-7 6-4 10-5
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 2
Vanessa Gillot/Vanessa Freitas x Xana Pinote/Teresa Felizardo 7-5 6-2
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 1
Joraia Vieira/Sara Gomes x Ana Barros/Ana Sofia Rodrigues 1-6 7-5 8-10
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 1
Francisco Mendes/António Alves x Pedro Mariano Teixeira/José Carlos Pascoal 6-3 6-0
-
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 1
João Afonso/Luís Geraldes x Pedro Cruz/Nuno Kreye 7-5 6-3
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 1
Nuno Machado/Rodrigo Dias x Miguel Moreira/João Coimbra 6-2 6-0
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 1
Marta Marques da Costa/Patrícia Brum x Vanessa Gillot/Vanessa Freitas 4-6 0-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 1
Henrique Fonseca/Gonçalo Valente x Nuno Oliveira/Marcos Peixoto 6-2 6-4
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 1
José Mestre/Pedro Vieira Neves x Francisco Sampaio/João Almeida 0-6 1-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 1
João Martins/Nuno Fradinho x Hugo Lima/Bruno Ferreira 6-1 6-4
Pedro Cardoso/Sérgio Romão x Tiago Costa/Diogo Boa Alma 6-1 6-4
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 2
Maria do Carmo Cleto/Filipa Felgueiras x Marta Marques da Costa/Patrícia Brum 7-5 6-3
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 2
João Maria Neves/Rui Mena x José Mascarenhas/Paulo Sousa 6-3 7-5
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 2
Nuno Grosso/Hugo Tente x João Carreira/Nuno Lourenço 6-4 5-7 10-8
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 1
Inês Gaspar/Sofia Monteiro x Patrícia Moreira/Shanna Soares 6-0 6-0
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 2
Ana Barros/Ana Sofia Rodrigues x Sílvia Velloso/Margarida Tomé 6-1 6-1
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 1
David Alves/Juan Ocaña x João Maria Neves/Rui Mena 2-6 3-6
José Mascarenhas/Paulo Sousa x Felipe Cabêdo/Jordi Rodriguez 0-6 3-6
Miguel Almeida/José Almeida x Nuno Macedo/David Arié 2-6 6-2 8-10
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 1
João Moreira/Martim Lemos x João Pedro Lima/Pedro Rodrigues 6-2 6-2
-
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 2
Francisco Sampaio/João Almeida x Francisco Mendes/António Alves 2-6 1-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 2
Tiago Costa/Diogo Boa Alma x Nuno Machado/Rodrigo Dias 5-7 0-6
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 3
Marta Marques da Costa/Patrícia Brum x Patrícia Mesquita/Raquel Ivo de Carvalho 6-2 6-2
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 1
João Carreira/Nuno Lourenço x Ludovico Belo/Tiago Silva 1-6 2-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 2
Gonçalo Lima/Marco Santos x João Martins/Nuno Fradinho 6-3 5-7 6-10
Hugo Lima/Bruno Ferreira x Valter Lopes/Tiago Pinto 6-4 1-6 10-6
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 2
Patrícia Mesquita/Raquel Ivo de Carvalho x Cecília Mateus da Silva/Maria José Cunha 0-6 1-6
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 2
Rita Sampaio/Liliana Couto x Inês Gaspar/Sofia Monteiro 0-6 0-6
Maria Paula Ferreira dos Santos/Ana Salvador Mendes x Joraia Vieira/Sara Gomes 1-6 0-6
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 4
Rita Sampaio/Liliana Couto x Sílvia Velloso/Margarida Tomé 7-6 6-3
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 2
Pedro Cruz/Nuno Kreye x Miguel Almeida/José Almeida 0-6 3-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 2
Nuno Oliveira/Marcos Peixoto x João Moreira/Martim Lemos 4-6 1-6
João Pedro Lima/Pedro Rodrigues x Henrique Fonseca/Gonçalo Valente 2-6 1-6
-
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 3
João Carreira/Nuno Lourenço x Francisco Sampaio/João Almeida 6-4 7-6
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 3
Sílvia Velloso/Cláudia Gonçalves x Patrícia Moreira/Shanna Soares 6-2 6-4
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 2
Felipe Cabêdo/Jordi Rodriguez x David Alves/Juan Ocaña 6-1 6-2
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 3
Henrique Fonseca/Gonçalo Valente x Jorge Muxagata/Jorge Toste 6-3 6-2
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 3
Pedro Cardoso/Sérgio Romão x Gonçalo Lima/Marco Santos 6-0 6-3
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 3
Xana Pinote/Teresa Felizardo x Mafalda Valério/Ana Filipa Lemos 5-7 6-2 5-10
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 3
Francisco Mendes/António Alves x Nuno Grosso/Hugo Tente 6-1 6-2
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 2
Miguel Moreira/João Coimbra x Pedro Cardoso/Sérgio Romão 3-6 1-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 3
Valter Lopes/Tiago Pinto x Tiago Costa/Diogo Boa Alma 1-6 4-6
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 3
Alcina Luz Mascarenhas/Catarina Rosa x Ana Barros/Ana Sofia Rodrigues 6-3 7-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 3
João Afonso/Luís Geraldes x João Maria Neves/Rui Mena 4-6 7-6 2-10
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 3
José Mestre/Pedro Vieira Neves x Ludovico Belo/Tiago Silva 0-6 0-6
Francisco Mendes/António Alves x Nuno Grosso/Hugo Tente 6-1 6-2
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 3
Cecília Mateus da Silva/Maria José Cunha x Maria do Carmo Cleto/Filipa Felgueiras 6-1 6-2
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 3
Inês Gaspar/Sofia Monteiro x Maria Paula Ferreira dos Santos/Ana Salvador Mendes 6-0 6-0
Joraia Vieira/Sara Gomes x Rita Sampaio/Liliana Couto 6-0 6-1
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 3
Pedro Lopes/João Garcia x Nuno Oliveira/Marcos Peixoto 6-2 6-2
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 3
Nuno Machado/Rodrigo Dias x Hugo Lima/Bruno Ferreira 6-0 6-0
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 6
João Martins/Nuno Fradinho x Pedro Cardoso/Sérgio Romão 0-6 2-6
-
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 3
Miguel Almeida/José Almeida x Felipe Cabêdo/Jordi Rodriguez 7-6 6-2
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 4
Pedro Cruz/Nuno Kreye x José Mascarenhas/Paulo Sousa 6-2 6-2
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 4
Ludovico Belo/Tiago Silva x Francisco Mendes/António Alves 6-3 6-3
Nuno Grosso/Hugo Tente x José Mestre/Pedro Vieira Neves 6-0 6-2
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 5
Pedro Cardoso/Sérgio Romão x Nuno Machado/Rodrigo Dias 3-6 6-2 8-10
-
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 3
David Alves/Juan Ocaña x Pedro Cruz/Nuno Kreye 4-6 6-3 10-8
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 4
Hugo Lima/Bruno Ferreira x Pedro Cardoso/Sérgio Romão 0-6 0-6
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 2
Mafalda Valério/Ana Filipa Lemos x Ana Eiró/Maria Montellano 6-1 6-4
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 4
Ana Barros/Ana Sofia Rodrigues x Inês Gaspar/Sofia Monteiro 6-3 3-6 10-7
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 4
Gonçalo Lima/Marco Santos x Nuno Machado/Rodrigo Dias 1-6 3-6
-
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 4
Francisco Sampaio/João Almeida x Ricardo Francisco/João Fonseca 2-6 2-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 4
Miguel Moreira/João Coimbra x Valter Lopes/Tiago Pinto 4-6 6-4 10-6
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 4
Mafalda Valério/Ana Filipa Lemos x Marta Marques da Costa/Patrícia Brum 6-7 1-6
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 4
Patrícia Moreira/Shanna Soares x Joraia Vieira/Sara Gomes 1-6 0-6
Maria Paula Ferreira dos Santos/Ana Salvador Mendes x Alcina Luz Mascarenhas/Catarina Rosa 0-6 0-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 4
Felipe Cabêdo/Jordi Rodriguez x João Afonso/Luís Geraldes 6-3 6-4
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 1
Pedro Lopes/João Garcia x Jorge Muxagata/Jorge Toste 2-6 4-6
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 5
Ana Eiró/Maria Montellano x Cecília Mateus da Silva/Maria José Cunha 0-6 0-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 4
João Maria Neves/Rui Mena x Miguel Almeida/José Almeida 6-4 7-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 5
David Alves/Juan Ocaña x José Mascarenhas/Paulo Sousa 6-2 6-0
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 5
Marta Marques da Costa/Patrícia Brum x Xana Pinote/Teresa Felizardo 6-4 6-0
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 5
João Maria Neves/Rui Mena x Felipe Cabêdo/Jordi Rodriguez 3-6 5-7
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 2
Nuno Macedo/David Arié x João Afonso/Luís Geraldes 6-7 7-5 10-7
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 5
João Carreira/Nuno Lourenço x Ricardo Francisco/João Fonseca 7-6 6-1
Francisco Sampaio/João Almeida x Pedro Mariano Teixeira/José Carlos Pascoal 4-6 6-3 10-6
Ludovico Belo/Tiago Silva x Nuno Grosso/Hugo Tente 6-2 7-5
-
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 5
João Afonso/Luís Geraldes x Miguel Almeida/José Almeida 6-4 1-6 10-5
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 5
Henrique Fonseca/Gonçalo Valente x João Moreira/Martim Lemos 3-6 6-2 10-8
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 5
Alcina Luz Mascarenhas/Catarina Rosa x Inês Gaspar/Sofia Monteiro 6-4 3-6 10-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 5
Pedro Lopes/João Garcia x Luís Nunes/Rui Almeida 1-6 2-6
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 4
Vanessa Gillot/Vanessa Freitas x Cecília Mateus da Silva/Maria José Cunha 2-6 2-6
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 5
Vanessa Gillot/Vanessa Freitas x Maria do Carmo Cleto/Filipa Felgueiras 3-6 5-7
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 6
Cecília Mateus da Silva/Maria José Cunha x Marta Marques da Costa/Patrícia Brum 6-1 7-5
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 6
Miguel Almeida/José Almeida x David Alves/Juan Ocaña 6-4 2-6 10-1
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 4
Jorge Muxagata/Jorge Toste x João Moreira/Martim Lemos 2-6 1-6
Henrique Duarte/João Fung x Henrique Fonseca/Gonçalo Valente 6-3 4-6 11-9
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 4
Tiago Costa/Diogo Boa Alma x João Martins/Nuno Fradinho 7-6 7-5
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 7
João Martins/Nuno Fradinho x Nuno Machado/Rodrigo Dias 1-6 0-6
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 4
Maria do Carmo Cleto/Filipa Felgueiras x Ana Eiró/Maria Montellano 6-2 6-2
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 6
Inês Gaspar/Sofia Monteiro x Joraia Vieira/Sara Gomes 6-7 7-5 10-7
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 6
Nuno Grosso/Hugo Tente x Francisco Sampaio/João Almeida 4-6 0-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 7
Hugo Lima/Bruno Ferreira x Miguel Moreira/João Coimbra 5-7 6-4 19-17
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 6
Sílvia Velloso/Cláudia Gonçalves x Alcina Luz Mascarenhas/Catarina Rosa 1-6 6-7
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 7
Inês Gaspar/Sofia Monteiro x Sílvia Velloso/Cláudia Gonçalves 6-1 6-0
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 5
Pedro Cruz/Nuno Kreye x Nuno Macedo/David Arié 5-7 6-7
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 1
Luís Nunes/Rui Almeida x Henrique Duarte/João Fung 6-1 6-3
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 2
Jorge Muxagata/Jorge Toste x Luís Nunes/Rui Almeida 7-6 6-7 10-5
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 5
Jorge Muxagata/Jorge Toste x Henrique Duarte/João Fung 6-1 6-1
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 6
Francisco Mendes/António Alves x João Carreira/Nuno Lourenço 3-6 6-2 10-7
Pedro Mariano Teixeira/José Carlos Pascoal x Ludovico Belo/Tiago Silva 2-6 2-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 6
Nuno Machado/Rodrigo Dias x Valter Lopes/Tiago Pinto 6-1 6-1
Hugo Lima/Bruno Ferreira x Tiago Costa/Diogo Boa Alma 2-6 0-6
Miguel Moreira/João Coimbra x Gonçalo Lima/Marco Santos 6-3 6-7 10-5
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 1
Sílvia Velloso/Cláudia Gonçalves x Maria Paula Ferreira dos Santos/Ana Salvador Mendes 6-0 6-0
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 7
Ana Barros/Ana Sofia Rodrigues x Rita Sampaio/Liliana Couto 6-1 6-0
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 2
Henrique Duarte/João Fung x Pedro Lopes/João Garcia 3-6 6-1 10-5
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 6
Henrique Duarte/João Fung x Nuno Oliveira/Marcos Peixoto 6-7 4-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 5
Gonçalo Lima/Marco Santos x Hugo Lima/Bruno Ferreira 2-6 4-6
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 3
Ana Eiró/Maria Montellano x Vanessa Gillot/Vanessa Freitas 2-6 1-6
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 6
Xana Pinote/Isabel Almeida x Ana Eiró/Maria Montellano 6-2 4-6 6-10
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 7
Cecília Mateus da Silva/Maria José Cunha x Xana Pinote/Isabel Almeida 6-0 6-1
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 6
José Mascarenhas/Paulo Sousa x João Afonso/Luís Geraldes 5-7 2-6
Felipe Cabêdo/Jordi Rodriguez x Pedro Cruz/Nuno Kreye 6-3 4-6 6-10
-
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 7
Pedro Cruz/Nuno Kreye x João Maria Neves/Rui Mena 2-6 4-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 7
José Mestre/Pedro Vieira Neves x João Carreira/Nuno Lourenço 0-6 0-6
Ludovico Belo/Tiago Silva x Francisco Sampaio/João Almeida 6-3 6-4
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 5
Tiago Costa/Diogo Boa Alma x Miguel Moreira/João Coimbra 6-2 6-2
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 6
Maria do Carmo Cleto/Filipa Felgueiras x Patrícia Mesquita/Raquel Ivo de Carvalho 6-1 6-1
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 7
Ana Eiró/Maria Montellano x Marta Marques da Costa/Patrícia Brum 1-6 1-6
Mafalda Valério/Ana Filipa Lemos x Maria do Carmo Cleto/Filipa Felgueiras 2-6 1-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 1, Jornada 7
David Alves/Juan Ocaña x João Afonso/Luís Geraldes 6-3 6-3
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 7
Luís Nunes/Rui Almeida x João Moreira/Martim Lemos 7-5 4-6 8-10
Nuno Oliveira/Marcos Peixoto x Jorge Muxagata/Jorge Toste 5-7 6-4 8-10
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 4
Pedro Mariano Teixeira/José Carlos Pascoal x João Carreira/Nuno Lourenço 0-6 3-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 7
Francisco Mendes/António Alves x Ricardo Francisco/João Fonseca 6-0 6-4
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 3
João Martins/Nuno Fradinho x Miguel Moreira/João Coimbra 4-6 7-6 10-1
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 2, Jornada 1
Xana Pinote/Isabel Almeida x Maria do Carmo Cleto/Filipa Felgueiras 1-6 0-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 7
Pedro Mariano Teixeira/José Carlos Pascoal x Nuno Grosso/Hugo Tente 0-6 2-6
-
Liga @Nacional Padel, Masculinos 2, div. 2, Jornada 7
Pedro Lopes/João Garcia x Henrique Fonseca/Gonçalo Valente 6-3 2-6 6-10
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 1, Jornada 5
José Mestre/Pedro Vieira Neves x Francisco Mendes/António Alves 0-6 0-6
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 5
Valter Lopes/Tiago Pinto x João Martins/Nuno Fradinho 2-6 5-7
Liga @Nacional Padel, Masculinos 3, div. 2, Jornada 7
Valter Lopes/Tiago Pinto x Pedro Cardoso/Sérgio Romão 4-6 1-6
-
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 1
Alcina Luz Mascarenhas/Catarina Rosa x Rita Sampaio/Liliana 6-2 6-1
Liga @Nacional Padel, Femininos 3, Jornada 4
Rita Sampaio/Liliana Couto x Sílvia Velloso/Cláudia Gonçalves 7-6 6-1